preloader

С 1 апреля «РЖД» вводят дополнительные скидки на перевозку грузов

01.04.2026 10:50

Дополнительные скидки будут действовать на перевозки зерна, металлов, коксохимического сырья и грузов в рефрижераторных контейнерах.

Так, в частности, с 1-го апреля и до конца 2026-го года вводится объемная скидка в размере 12% на внутрироссийские перевозки черных металлов в крытых вагонах и полувагонах.

Правда, она будет применяться только на определенных маршрутах: из Новокузнецка и Нижнего Тагила (станция «Смычка») на станции Горьковской, Западно-Сибирской, Калининградской, Куйбышевской, Московской, Октябрьской, Приволжской, Свердловской, Северной, Северо-Кавказской, Юго-Восточной и Южно-Уральской железных дорог.

Одновременно на этот же самый срок — с 1-го апреля до конца 2026-го года — устанавливается скидка в 38% на внутрироссийские перевозки проката черных металлов в полувагонах в том случае, если доставка выполняется из Новосибирска.

Особые тарифные решения на транспортировку проката черных металлов предусмотрены также на маршруте со станции «Навашино» в Нижегородской области на станцию «Кульшарипово» в Татарстане.

В данном случае скидка составит 44% при условии, если указанная продукция перевозится в вагонах. При этом она будет действовать в течение года — с 1-го апреля 2026-го года до конца марта 2027-го года.

Кроме того, с 1-го апреля вводятся преференции (-50%) на перевозки стальной заготовки со станции «Смычка» (Нижний Тагил) на станцию «Аша» (Челябинская область).

Плюс, с этого же самого числа вступит в силу скидка в размере 20% на доставку коксохимического сырья из Новокузнецка в Омск и возврат порожних цистерн из Омска в Новокузнецк.

Обе эти скидки сохранятся как минимум до конца 2026-го года.

Еще одним тарифным решением «РЖД» с 1-го апреля станет расширение перечня станций, где могут применяться скидки на перевозки грузов в рефрижераторных контейнерах. В зависимости от маршрута и расстояния транспортировки они варьируются от 20,4% до 45%.

Дополнительно с 1-го июля сроком на три месяца — до конца сентября — «Российские железные дороги» вводят скидки в 11,5% на экспортные перевозки зерна — из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в порты Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов.

В компании рассчитывают, что все эти тарифные решения позволят привлечь те или иные грузы на железную дорогу, оптимизировав одновременно грузовые потоки.

Источник фото: rzd.ru

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить Вам наилучшую работу на нашем веб-сайте. Вы можете найти больше информации о файлах cookie и о том, как мы их используем в нашей Политике конфиденциальности.

Принять